Победитель программы «Контрольная закупка» — Антибактериальное мыло «Рецепты чистоты»

11 июня 2018

Победитель программы «Контрольная закупка» — Антибактериальное мыло «Рецепты чистоты»

Программа «Контрольная закупка» на Первом канале, вышедшая в эфир 7 июня 2018 г., протестировала антибактериальное мыло. Туалетное мыло «Рецепты чистоты» Антибактериальное получило наивысшую оценку от экспертной лаборатории за качество и эффективность.

В соревновании за звание лучшего антибактериального мыла приняли участие продукты как известных российских производителей, так и транснациональных корпораций. Отбор из пяти претендентов на звание лучшего антибактериального мыла проходил в несколько этапов. Первый этап — это тестирование обычными покупателями магазина. Покупательское голосование выявило тройку лидеров, в которую вошло и мыло НМЖК под торговой маркой «Рецепты чистоты».

Покупатели отметили, что мыло «Рецепты чистоты» хорошо пенится и также хорошо смывается, не сушит кожу, а большого куска хватит надолго и для всей семьи.


Но мыло, тем более антибактериальное, нельзя оценивать только по потребительским качествам. Поэтому вторым этапом отбора «Контрольной закупки» стала экспертиза всех образцов в испытательном центре. Все конкурсанты по результатам лабораторных исследований были признаны безопасными и удовлетворяющими стандартам качества. А вот с испытанием на антибактериальную эффективность справились не все марки. Эксперты проверяли эффективность антибактериального мыла для борьбы с золотистым стафилококком и кишечной палочкой. Несколько образцов не показали заметного результата и выбыли из соревнования, а из оставшихся продуктов по влиянию на кишечную палочку лучшим стало нижегородское мыло «Рецепты чистоты».

Эксперты «Контрольной закупки» отметили, что в качестве антибактериального ингредиента в рецептуре мыла «Рецепты чистоты» используются натуральные растительные компоненты — масло чайного дерева и экстракт листьев брусники. Мыло «Рецепты чистоты» Антибактериальное не содержит химических веществ триклозана и триклокарбана, оказывающих негативное влияние на здоровье человека.

Программа «Контрольная закупка» осуществляет независимую экспертизу товаров народного потребления, не сотрудничает с производителями и обеспечивает объективную оценку качества продуктов. Победа в программе «Контрольная закупка» —не первая награда мыла «Рецепты чистоты» Антибактериальное: в 2017 году этот продукт стал дипломантом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

НМЖК выпускает также экспортный вариант антибактериального продукта – мыло AntiBak с маслом чайного дерева (большой кусок 180 грамм и маленький кусочек 100 грамм).

Контакты:

Свяжитесь с нами: 8 800 250 00 07
Написать сообщение