Посевная кампания вступила в завершающую стадию

21 мая 2021

Посевная кампания вступила в завершающую стадию

Отдел агротехнологий ГК «НМЖК» не только обеспечил фермеров Оренбургской области посевным материалом, но и оказывает им всестороннюю консультационную поддержку в ходе всей посевной кампании.

Все больше сельхозтоваропроизводителей присоединяются к специальной программе ГК «НМЖК» в ходе которой специалисты Отдела агротехнологий оказывают сопровождение посевов (подсчет густоты стояния растений, наличие повреждения болезнями, вредителями, засоренность полей, оценка состояния почвы), а также помогают подобрать подходящий посевной материал, средства защиты растений и подкормки. Актуальной остается и система авансирования: элеватор предоставляет хозяйствам возможность не только сразу купить семена, но и взять их по программе авансирования, отложив расчеты на момент сбора урожая.

Всход посевов сельхозтоваропроизводители смогут контролировать через систему мониторинга Отдела агротехнологий: специалисты с помощью квадрокоптера оценивают состояние полей и степень созревания подсолнечника. Добиться хороших урожаев помогут аграриям и прошедшие занятия в Школе агрономов – новом проекте ГК «НМЖК», запущенном в 2021 году. Вебинары с участием ведущих специалистов НМЖК и компаний-партнеров стартовали в начале весны и будут продолжаться в течение всего года.

В рамках посевной кампании прошли также и демонстрационные посевы гибридов подсолнечника и кукурузы для их испытаний и последующего продвижения продуктов. НМЖК и компании-производители семян Limagrain, РосАгроТрейд и Corteva провели демонстрации в Ташлинском и Саракташском районе Оренбургской области.

Контакты:

Свяжитесь с нами: 8 800 250 00 07
Написать сообщение