ГК «НМЖК» признана лучшим экспортером в сфере АПК

14 ноября 2019

ГК «НМЖК» признана лучшим экспортером в сфере АПК

НМЖК стал лауреатом Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «Крупный бизнес». Церемония награждения прошла 14 ноября в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России». Награды победителям вручили Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр финансов РФ А.Г. Силуанов и Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» А.А. Слепнев.

В 2018 году группа компаний «НМЖК» - одно из старейших и крупнейших предприятий масложировой отрасли в России – присоединилась к национальному проекту «Экспорт продукции АПК», в рамках которого стоит задача увеличения экспорта продукции масложировой отрасли в 2,5 раза в долларовом выражении – до $ 250 млрд.

НМЖК успешно осваивает новые рынки сбыта продукции и эффективно использует возможности экспорта, показывая высокий уровень роста объема экспорта – в 2018 году он составил более 300 тысяч тонн. Компания значительно расширила географию поставок в Юго-Восточной Азии, возросли объемы экспорта в Китай, Европу и страны СНГ: НМЖК поставляет подсолнечное масло, майонезную, маргариновую и мыловаренную продукция, промышленные маргарины и жиры.

Контакты:

Свяжитесь с нами: 8 800 250 00 07
Написать сообщение