Майонез отмечает день рождения

28 мая 2018

Майонез отмечает день рождения

Сегодня, 28 мая, празднуют день рождения майонеза — одного из самых популярных в нашей стране соусов. Сегодня группа компаний «НМЖК» лидирует на рынке майонеза в России с брендами «Ряба», «Сдобри», «Нежный». Согласно легенде, в 2018 году легендарному соусу исполняется 262 года. А нижегородский майонез «Провансаль» в 2018 году отмечает юбилей — 65 лет вкуса и качества! 

Существует несколько версий происхождения майонеза. Но самая достоверная из них рассказывает о том, что майонез родился в испанском городе Маон. В 1756 году Маон был завоеван войсками французского герцога Ришелье, но вскоре на них напали британцы.

У французов возникла острая проблема с нехваткой продуктов. Остались только оливковое масло, яйца и лимоны. Перед поварами появилась сложная задача по созданию чего-то нового. Так и появился вкуснейший и самый популярный соус на основе оливкового масла. Случилось это 28 мая.

Французам новинка пришлась по вкусу. Назвать соус решили майонезом по-французски «mayonnaise» или «маонский», в честь города, в котором были оккупированы войска.

В ассортименте майонезной линейки НМЖК найдется соус на любой вкус.

Майонезы «Ряба» — флагманский бренд компании, содержит только 100% натуральные ингредиенты. Состав продукции максимально приближен к первоначальному «французскому» рецепту: подсолнечное масло, яйца, горчичное масло, сахар, соль, уксус, вода.

Майонезы «Сдобри» — это любимый вкус традиционного майонеза «Провансаль». Соус, рецептура которого практически не менялась с 1953 года. Также в линейке представлены майонезы «Оливковый», «Провансаль с лимонным соком», «Как раньше», «Сметанный» с добавлением настоящей сметаны и «Постный». В этом году любимому майонезу «Сдобри» исполняется 65 лет!

Майонезный соус «Нежный» имеет приятный вкус и привычную консистенцию. Он удачно сочетается с овощами и зеленью и рекомендуется для заправки салатов и закусок.

В День рождения майонеза не только повара, но и многочисленные потребители лишний раз подчеркивают значимость этого изобретения и отмечают многогранность его вкуса.

И каждый год 28 мая мы поздравляем майонез — самый русский из французских соусов — с днем рождения.


Контакты:

Свяжитесь с нами: 8 800 250 00 07
Написать сообщение