Олеохимическая продукция группы компаний «НМЖК» — гудрон жировой, олеиновая кислота, дистиллированные жирные кислоты

Олеохимическая продукция группы компаний «НМЖК» — гудрон жировой, олеиновая кислота, дистиллированные жирные кислоты

Группа компаний «НМЖК» — эксперт в области растительных масел и жиров и, наряду с потребительской косметической и мыловаренной продукции, предлагает линейку олеохимической продукции: гудрон жировой, олеиновую кислоту, а также дистиллированные жирные кислоты (ДЖК).

Олеиновая кислота
Олеиновая кислота (цис-9-октадеценовая кислота) — мононенасыщенная жирная кислота, которая относится к группе омега-9 ненасыщенных жирных кислот. Олеиновая кислота достаточно широко распространена в природе в естественном виде и содержится в большом количестве в растительных маслах —  подсолнечном масле, где в жировой фазе олеиновая кислота занимает около 40%, оливковом и других маслах, а также присутствует в жирах животного происхождения. Олеиновая кислота выглядит как маслянистая жидкость, не имеющая вкуса и запаха. В масложировой продукции олеиновая кислота производится из соапстоков растительных масел методом гидролиза. Этот продукт широко используется в косметологии, входит в состав некоторых средств бытовой химии, применяется при изготовлении мыла и моющих средств. Олеиновая кислота также используется в производстве лакокрасочных материалов, а также в качестве эмульгаторов в составе смазочно-охлаждающих жидкостей при обработке металлов. Кроме того, может применяться в шинной, текстильной, химической промышленности, в дорожном строительстве.

Олеиновая кислота производства группы компаний «НМЖК» соответствует ТУ 9145-012-00336444-96, поставляется в автоцистернах, ж/д цистернах, а также фасуется в тару покупателя.


Гудрон жировой
Вторичный жировой гудрон — побочный продукт технологического процесса производств мыла и мыловаренной продукции, получаемый в процессе дистилляции жирных кислот растительных масел. Гудрон жировой применяется в качестве омыляемого компонента при изготовлении некоторых видов смазочных материалов, активных порошков. Гудрон используется в качестве изолятора при проведении кровельных работ, в качестве верхнего покрытия при обустройстве дорог, в производстве масел, топлива.

Вторичный гудрон жировой производства группы компаний «НМЖК» соответствует ТУ 9147-014-00336444-98 и поставляется в автоцистернах, ж/д цистернах, а также фасуется в тару покупателя. Продукт не содержит минеральных масел.


Дистиллированные жирные кислоты
Дистиллированные жирные кислоты (ДЖК) представляют собой смесь преимущественно ненасыщенных жирных кислот, получаемых при гидролизе растительных масел и других жировых отходов с последующей дистилляцией. Дистиллированные жирные кислоты (ДЖК) применяются в производстве смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ), в мыловарении, производстве биодизельного топлива, реагентов для бурения, ингибиторов коррозии металлов, в производстве полиэфирных лаков, битумов, технических, непищевых поверхностно-активных веществ.

Дистиллированные жирные кислоты (ДЖК) производства группы компаний «НМЖК» соответствуют ТУ 9145-020-00336444-2001 и поставляются в автоцистернах, ж/д цистернах, а также фасуются в тару покупателя.