«Мой малыш» — уход за ребенком с первых дней жизни. Обзор

«Мой малыш» — уход за ребенком с первых дней жизни. Обзор

Когда в доме появляется маленький ребенок, основными задачами родителей являются создание ему оптимальной среды обитания и обеспечение его потребностей. Рассказываем, как помогут маме средства по уходу «Мой малыш»

Как обустроить детскую

Для начала необходимо правильно организовать пространство и наполнение детской комнаты. В ней должно быть минимально возможное количество вещей, которые способны накапливать пыль. Лучше отказаться от ковров, большого количества мягкой мебели, книг, мягких игрушек. Такие микробы, как стафилококки, стрептококки и сальмонеллы быстро погибают в воздухе или во время мытья, но при этом способны месяцами сохраняться в источниках домашней пыли. Лучше стремиться к тому, чтобы поверхность всех предметов была доступна для влажной уборки, которую нужно проводить ежедневно.
В комнате должны быть комнатный термометр, гигрометр (определяет влажность воздуха), а также маленький светильник с мягким рассеивающим светом, помогающий маме ухаживать за малышом в ночное время.

Важную роль в ежедневном уходе за ребенком играет правильный подбор косметических средств, которые применяются в каждой важной процедуре по уходу.

Смена подгузника

Подгузники рекомендуется менять каждые 3 часа, независимо от их качества и стоимости. Ночью, если ребенка ничего не беспокоит, время смены подгузника можно увеличить до 6-7 часов. При каждой смене подгузника рекомендуется устраивать малышу воздушные ванны на 15-20 минут. Для подмывания малыша в теплой проточной воде вам поможет твердое крем- мыло «Мой малыш», либо жидкое мыло во флаконе с дозатором.

Если нет возможности подмыть малыша, для очищения кожи можно использовать салфетки «Мой малыш», которые также обеспечивают полноценный уход. После протирания кожи малыша салфетками, дождитесь, пока кожа ребенка полностью высохнет, и только после этого наносите детский крем (если в этом есть необходимость) и надевайте новый подгузник. Детские салфетки «Мой малыш» просто незаменимы для поездок и прогулок, когда нет доступа к водным процедурам.

mm_2_700.jpg

Купание

Купание для многих малышей является одним из любимых занятий с первых дней жизни. Это неудивительно, т.к. в течение девяти месяцев ребенок внутриутробно растет и развивается в водной среде. Купать детей лучше всего ежедневно в одинаковое время, лучше всего перед вечерним кормлением. Оптимальная температура воды для купания малышей – 36-37˚ С., при этом температура воздуха должна быть около 22- 24˚С.

Для ежедневных водных процедур вы можете использовать средство для купания и детский шампунь от себорейных корочек «Мой малыш». Оба средства разработаны с учетом особенностей детской кожи. Рекомендуем также использовать твердое крем-мыло «Мой малыш» с витаминами, обеспечивающими дополнительный уход за чувствительной кожей ребенка.

Массаж

Для правильного развития ребенка в первый год его жизни необходимо проводить до 4 –х сеансов массажа, начиная уже с полуторамесячного возраста. Массаж ребенку нужно проводить в хорошо проветриваемой комнате, но не после еды или купания. Оптимально проводить массаж за час до кормления. Основные приемы массажа в первый год жизни малыша – поглаживания, для грудничков полезными являются упражнения для расслабления мышц – сгибание и разгибания конечностей, перевороты со спины на живот и обратно, которые повторяются 4-6 раз. Для проведения массажа рекомендуем использовать серию детских кремов «Мой малыш».

А когда ваш малыш подрастет и у него появятся первые зубки, ему наверняка понравятся детские зубные пасты «Мой малыш», которые представлены линейками 0+ и 3+.

mm_700.jpg