Урюпинский МЭЗ празднует 85-летний юбилей

30 ноября 2015

Урюпинский МЭЗ празднует 85-летний юбилей

В пятницу, 27 ноября, при участии представителей областной администрации, глав местного самоуправления, организаций города, сельхозтоваропроизводителей области, а также сотрудников и ветеранов завода, состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 85-летия Урюпинского маслоэкстракционного завода.

В 2008 году Урюпинский МЭЗ вошел в состав группы компаний «НМЖК» и стал сырьевой базой для холдинга. Масло, произведенное на заводе, реализуется не только на экспорт, но и является неотъемлемым ингредиентом майонезов ТМ «Ряба» и «Сдобри», соусов «Астория», маргаринов «Хозяюшка» и спредов «Кремлевское».

В 1930 году состоялось официальное открытие Урюпинского маслозавода. Тогда он был основан на базе предприятия «Красная звезда», перерабатывающего 75 тонн подсолнечника в сутки. Сегодня, УМЭЗ — стабильное и динамично развивающееся предприятие Волгоградской области. Только за время работы в составе Группы Компаний, было реализовано 47 проектов на сумму более 200 млн. рублей. Основными являются: строительство линий гранулирования лузги и шрота, модернизация инфраструктуры предприятия и увеличение мощности по переработке до 660 тн в сутки.

Для сельхозтоваропроизводителей — поставщиков семян подсолнечника была организована экскурсия по предприятию, в ходе которой гостей ознакомили с процессами приемки, хранения и переработки сырья.

Во время торжественной части, прошедшей в концертном зале кинотеатра «Мир», благодарственными письмами за многолетний и добросовестный труд от губернатора, областной Думы, комитета сельского хозяйства, администрации города и завода были награждены наиболее отличившиеся работники предприятия.

Особой наградой, благодарственным письмом министра сельского хозяйства Российской Федерации, был отмечен ведущий технолог Урюпинского МЭЗа Сложеникин Александр Иванович.

Желаем Урюпинскому маслоэкстракционному заводу развития, финансовой стабильности, высоких достижений и экономических показателей.

Контакты:

Свяжитесь с нами: 8 800 250 00 07
Написать сообщение