Чем детское мыло отличается от обычного туалетного мыла

Чем детское мыло отличается от обычного туалетного мыла

Детское мыло «Мой малыш» отличается от обычного туалетного отсутствием аллергенов, красителей и отдушек, оно специально разработано для использования с первых дней жизни ребенка

Кожа ребенка чувствительнее кожи взрослого, поэтому к мылу для детей особенные требования.

В первую очередь, детское мыло не должно содержать красителей и отдушек. Они придают туалетному мылу приятные цвет и аромат, но у ребенка могут вызвать аллергическую реакцию. Детям подходит только мыло с пометкой «гипоаллергенно».

Обязательное условие для детского мыла — пониженный относительно «взрослого» туалетного мыла уровень pH — кислотности. Если в классическом туалетном мыле показатель pH составляет до 10 единиц, то в детском он находится на уровне 7–8.

Для дополнительного увлажнения в рецептуру детского мыла вводят крем. Тогда продукт называется «крем-мыло». Такое детское мыло дополнительно смягчает нежную кожу. Кроме того, натуральные экстракты и добавки приносят дополнительную пользу: ромашка обладает противовоспалительным действием, череда помогает справиться с диатезом, облепиховое масло помогает заживлять ранки и порезы.

Мы выпускаем детское крем-мыло под брендом «Мой малыш» и традиционное 200-граммовое детское мыло под брендом «Рецепты чистоты», в состав которого также входит крем.

Проверить, подойдет ли купленное мыло ребенку, можно, нанеся мыльную пену на небольшой участок кожи. Смойте и подождите пользоваться мылом несколько дней. Если на коже не появилось раздражения и покраснения — значит, мылом можно пользоваться спокойно.