Мыло для стирки детского белья

Мыло для стирки детского белья

Ежедневная стирка становится постоянной заботой молодой мамочки. Еще перед тем, как в семье появится ребенок, будущая мама готовит для него приданое — пеленки, распашонки, ползунки, чепчики и прочие крохотные одежки. И все эти вещички, даже если они абсолютно новые, надо обязательно выстирать и выгладить до того, как родится малыш. Ведь неизвестно в каких условиях хранились вещи до продажи. А уж когда в доме появляется новорожденный, стирать приходится иногда по несколько раз в день, и это несмотря на использование современных подгузников. Введение в рацион ребенка прикорма добавляет маме новые хлопоты – не так-то легко справляться с пятнами от разных пюре и каш. Подросший любопытный непоседа познает окружающий мир и часто эти «исследования» отражаются на его одежде. В общем, стирка детской одежды и белья становится одним из самых регулярных домашних дел в семье с маленькими детьми.

Для стирки детских вещей надо применять только самые безвредные моющие средства. Кожа малышей, особенно в течение первого года жизни, тонкая, нежная и легко ранимая. Она очень чувствительна к инфекциям, химическим и физическим раздражителям, слабее защищена от проникновения в неё химических веществ. Защитный барьер кожи ребенка еще не сформирован полностью и очень уязвим. Поэтому для предохранения от вредных воздействий необходимо максимально исключить применение раздражающих и сенсибилизирующих веществ.

Агрессивные химические вещества из обычных стиральных порошков вызывают раздражение кожи, покраснения, могут вызывать аллергические реакции. Поэтому многие мамы, особенно в первые месяцы, выбирают для стирки традиционное кусковое мыло – детское туалетное или хозяйственное. Детское мыло считается одним из самых безопасных средств для стирки детских вещей. В детском мыле обычно не содержится красителей, ароматизаторов и других потенциально опасных веществ. Детское мыло образует обильную пену, которая помогает отстирывать детское белье. Свежие пятна и загрязнения эффективно отмываются мылом с детских вещей. Классическое детское мыло не вызывает раздражения кожи, хорошо вымывается из ткани во время полоскания. Всеми этими свойствами обладает туалетное мыло Рецепты чистоты® «Детское». Кроме того, недавно этот продукт первым из отечественных товаров в категории «Детское мыло» получил высшее признание — российский Знак качества.

Но справиться с сильными въевшимися загрязнениями туалетному детскому мылу затруднительно, все-таки его основное назначение — гигиенический уход за ребенком (купание, умывание, мытье ручек). Хозяйственное мыло лучше, чем детское отстирывает пятна и общие загрязнения. Сейчас на полках магазинов можно увидеть много разных видов хозяйственного мыла, но для стирки детского белья можно использовать только мыло, произведенное по ГОСТу из натурального сырья. Надо внимательно изучать состав мыла на упаковке – если в составе есть ароматизаторы, красители, отбеливатели, то такое мыло лучше не использовать для стирки детской одежды, особенно для новорожденных до трех месяцев или детей, склонных к аллергии.

В ассортименте Группы компаний «НМЖК» есть хозяйственное мыло для стирки детского белья под брендом Мой малыш®. Это гипоаллергенный продукт, с натуральным составом, без синтетических добавок. Хозяйственное мыло Мой малыш® эффективно отстирывает любые виды загрязнений даже в жесткой холодной воде, полностью выполаскивается из ткани, не оставляя посторонних запахов.

Стирать с хозяйственным мылом можно несколькими способами:

  1. Ручная стирка в мыльном растворе.
  2. Ручная стирка бруском мыла.
  3. Стирка в стиральной машине с мыльной стружкой.

В первом случае, следует натереть мыло на тёрке и полностью растворить в воде. Такой раствор отлично подойдет и для предварительного замачивания вещей. После стирки их следует обильно прополоскать водой. При стирке вторым способом для начала нужно намочить вещь водой и потереть бруском хозяйственного мыла для стирки детских вещей. Если загрязнения сильные, нужно оставить вещь на 20-30 минут в мыльной пене, а потом постирать обычным способом. При необходимости, повторить несколько раз.

Для машинной стирки хозяйственное мыло также натереть на терке и мыльную стружку положить в барабан стиральной машины вместе с бельем. Для полного растворения мыла рекомендуется выбирать температурный режим стирки от 60°С.